Дорогие южносахалинцы!  Сегодня свой праздник отмечают наши спасатели!

Это исключительная профессия, куда люди попадают по призванию и велению сердца. Спасать жизни и здоровье горожан - непростая работа, требующая преданности избранному делу, силы духа, выносливости, ответственности и умения оперативно реагировать в самых разных ситуациях, зачастую связанных с риском, чрезвычайными происшествиями и тяжелыми погодными условиями.

Уважаемые спасатели Южно-Сахалинска, специалисты Управления по делам ГОиЧС, сотрудники поисково-спасательного отряда, работники единой дежурно-диспетчерской службы и все те, кто носит гордое имя «спасатель», от имени жителей областного центра выражаю слова признательности за ваш самоотверженный труд.

В работу спасателя приходят современные технологии и оборудование, но всегда на первом месте остается профессионализм, личный опыт и компетенции каждого сотрудника, от которых зависит безопасность наших горожан и качество жизни в областном центре. Желаю вам спокойных дежурств, стабильности, удачи во всем, гармонии в семьях и крепкого здоровья. С Днем спасателя Российской Федерации!

Мэр города Южно-Сахалинска С. А. Надсадин