Сегодня на уборке и вывозе снега работает 130 единиц техники. 96 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий. Работы не прекращались и в ночные часы – в период наименьшего автомобильного потока на уборке снега с улиц города было задействовано 180 единиц техники.

На некоторых улицах Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта.

Продолжаются работы на ул. Загородной: до 31 декабря для сквозного проезда закрыт участок от дома №108 до пер. Матросского. Заезд к домам - с ул. Сахалинской. До 30 декабря ведутся работы в парковочном кармане, расположенном на ул. Сахалинской в районе перекрестка с ул. Загородной.

Работы по прокладке газопровода продолжаются на ул. Холмской. До 27 декабря они будут вестись по одной полосе на участке от дома №84 до дома №94.

На ул. Авиационной идет строительство южного коллектора. Работы ведутся участками. Подрядчик двигается в восточном направлении. До 10 января сквозной проезд закрыт в районе дома №61. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

Ведется капитальный ремонт ул. Комсомольской от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица». Открыть сквозное движение планируется к 25 декабря. Участок будет с щебеночным основанием.

До 31 декабря вдоль восточной стороны пр. Мира (от ул. Есенина до ул. Больничной) МУП «Электросервис» будет выполнять работы по реконструкции наружного освещения. Движение транспорта на данном участке местами будет осуществляться по одной полосе.

Продолжается благоустройство ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от пер. Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

Также продолжается капитальный ремонт ул. Украинской в районе пересечения с ул. Долинской. Работы ведутся без закрытия сквозного проезда.

По информации МУП «Электросервис», все светофоры работают в обычном режиме. Сбоев не зафиксировано.