Муниципалитет держит на контроле ситуацию с оказанием всей необходимой помощи и поддержки семье, которая в конце прошлой недели переехала в муниципальный пункт временного размещения.

Напомним, глава семьи в настоящее время проходит восстановление после перенесенного заболевания. Сегодня специалисты департамента социальной защиты администрации Южно-Сахалинска доставили в пункт временного пребывания средства реабилитации. Это специализированная кровать и инвалидное кресло, которые предоставлены семье областными органами социальной защиты.

Помощь в доставке и сборке также оказали представители Сахалино-Курильского окружного казачьего общества.

Как рассказала горожанка Юлия Пинегина, они с дочкой и мужем довольны условиями для проживания.

Не пожалела, что мы приняли предложение сюда переехать. Тепло, уютно, хорошие соседи. Ребенок ходит в школу, рядом остановка. Сегодня привезли коляску и кровать. Будет более удобно ухаживать за мужем, – рассказывает Юлия. – Продвигается и подготовка документов, которые необходимы управлению жилищной политики. Специалисты очень помогают.

Напомним, частный дом семьи, расположенный по ул. Степной, хотя и признан непригодным для проживания, является их частной собственностью, также он одноквартирный, в связи с чем у муниципалитета нет законных оснований включить его в программу по расселению из ветхого и аварийного фонда. Вместе с тем, в рамках правового поля структуры администрации продолжают работать с семьей по решению жилищного вопроса.