Первый ледовый каток под открытым небом открылся сегодня в городском парке. Система охлаждающих труб (айс-матов) позволяет работать даже до установления морозной погоды.

Ледовые площадки пользуются популярностью у южносахалинцев и гостей города. В этом году площадь катка расширена до 2500 квадратных метров. Для удобства посетителей обустроены отапливаемые раздевалки. Действует сервис проката коньков: в этом году он пополнился новым инвентарем. Те, кто только начинает осваивать коньки, могут воспользоваться специальными тренажерами.

Как рассказал директор парка Виктор Калюжный, ледозаливочная машина ежедневно будет выравнивать ледовое покрытие, корректируя все неровности.

Зимние праздники в парке сложно представить без любимого развлечения горожан – катания на коньках. Уверен, что ледовая площадка будет пользоваться популярностью у жителей и гостей Южно-Сахалинска, – отметил Виктор Калюжный.

Впечатлениями о новой ледовой площадке поделились первые посетители катка.

Лед замечательный. Каток — прекрасное место, чтобы весело провести время с семьей, друзьями. Поднимает настроение, – рассказала Анастасия Насыченко.

Каток расположен рядом с аттракционами «Циклон» и «Башня падения». Подробную информацию о тарифах можно узнать на официальном сайте парка: https://sakhalin-park.ru/places/prokat-zimnego-sportivnogo-inventarya/. 11 декабря каток будет работать до 21.00, далее по следующему графику:

  • понедельник — пятница: с 14:00 до 21:00;

  • суббота, воскресенье и праздничные дни: с 11:00 до 21:00.

Возможны корректировки расписания.

Отметим, в конце декабря, при установлении необходимого температурного режима планируется открытие большого катка на стадионе «Космос». В целом в парке уже все готово к встрече Нового года. На его территории можно видеть три ели. Вокруг одной из них, расположенной в районе картодрома, смонтирована конструкция светового шатра. Местом притяжения горожан, как и в прошлом году стал свето-музыкальный тоннель. Маленьких посетителей ждут на территории детского городка. Большим спросом у юных горожан пользуются мастер-классы по декорированию новогодних шаров, изготовлению открыток и игрушек, организованные в центре досуга «Теремок».