В административную комиссию Южно-Сахалинска поступают многочисленные обращения от жителей по факту парковки транспортных средств на озелененных территориях по улице Армейской в Хомутово.

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля проводят ежедневный мониторинг в этом районе с использованием технических средств автоматической фиксации правонарушений (ПАК «Дозор-МП»). На газонах также установлены соответствующие информационные таблички. Однако военнослужащие и жители игнорируют предупреждение и продолжают парковать свои автомобили на газонах.

Граждане, допустившие административное правонарушение, будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, штрафы за нарушение правил парковки составляют: на граждан — до 4000 рублей; на должностных лиц — до 40 000 рублей; на юридических лиц — до 250 000 рублей. За повторное нарушение: на граждан — до 5000 рублей; на должностных лиц — до 50 000 рублей; на юридических лиц — до 300 000 рублей.

Жителям, которые также недовольны парковкой на озелененных территориях и хотят сообщить об этих фактах на портал «Сахалин.Онлайн», напоминают, что для составления протокола обращение обязательно должно содержать точную дату, время, адрес совершения правонарушения и различимый государственный регистрационный знак автомобиля на фото.