Южносахалинцам предлагают высказать свои предложения по концепции благоустройства территории останца «Лягушка». Подробную анкету о том, как будет выглядеть одна из главных достопримечательностей города можно заполнить на сайте проекта.

Инициаторами выступает администрация Южно-Сахалинска, куратор – департамент культуры и туризма города. Работу в рамках социального проектирования, сбору мнений горожан ведет архитектурное бюро «Дак». Останец «Лягушка» находится в черте городского округа и пользуется особой популярностью у сахалинцев и гостей острова. На всех этапах в работе по благоустройству важно максимально учитывать их мнение. В первую очередь необходимо провести исследование запросов посетителей и собрать предложения по развитию этой достопримечательности, чтобы экотропа была комфортна для прохождения большинства туристов и при этом не потеряла своей идентичности, сохранила свою историческую ценность и экологический потенциал.

В ходе опроса горожанам предлагается оценить текущее состояние объекта, высказаться о возможности появления там новых маршрутов, элементов благоустройства, предложить собственные идеи и т.д.