Жители областной столицы активно оформляют «Карту сахалинца». Универсальный финансовый инструмент открывает для островитян все больше возможностей и преимуществ.

Сегодня ее обладателями стали почти 50 тыс. горожан. Заявлений на оформление подано более 63 тысяч.

— «Карта сахалинца» позволяет получить скидку не только в продуктовых, но и в продовольственных магазинах. Это особенно радует меня, как мать двоих детей школьного возраста. Совершать покупки действительно очень выгодно. Кроме того, в будущем я планирую получать на карту социальные выплаты, — рассказала воспитательница в детском саду № 18 Кристина Пятковская.

Напомним, «карта сахалинца» проект, инициированный губернатором Сахалинской области. Он имеет социальную направленность и является ключом ко многим государственным сервисам. Также ее можно использовать как банковскую - расплачиваться за покупки, получать дополнительные скидки, бонусы, кешбэк.

Оформить «карту сахалинца» можно в Сбербанке, банке «АТБ», Газпромбанке, банке «Итуруп», Россельхозбанке, ВТБ. Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир». Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.