В течение дня на дорогах областного центра будут работать 101 единица техники и 93 рабочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары от снега и наледи. Управляющие компании ведут расчистку дворовых территорий.

На нескольких участках улиц Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта.

Ведется капитальный ремонт ул. Комсомольской на участке от ТЦ «Аист» до перекрестка с ТДЦ «Столица». Он закрыт для проезда ориентировочно до конца декабря.

Продолжается капитальный ремонт ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от пер. Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

Работы по прокладке газопровода на ул. Лермонтова ведутся на участке от дома №58 до дома №70. Дополнительно подрядчиком будут выполняться работы на ул. Холмской от дома №84 до ул. Матросова. Движение транспорта здесь частично ограничено.

На ул. Авиационной идет строительство южного коллектора. Работы ведутся участками. Подрядчик двигается в восточном направлении. Сейчас сквозной проезд закрыт в районе дома №63. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

До 30 декабря ведутся работы в парковочном кармане, расположенном в районе перекрестка ул. Сахалинской и ул. Западной. 

Напоминаем, что до 11 декабря ограничен проезд по ул. Сахалинской от ул. Лермонтова в западном направлении до дома №58а. Объезд будет возможен по ул. Маяковского со стороны ул. 1905 года или ул. Памятной.

По информации МУП «Электросервис», все светофоры работают в обычном режиме. Сбоев не зафиксировано.