Градоначальник в своих социальных сетях поздравил коллектив газеты «Советский Сахалин» и главного редактора издания Татьяну Вышковскую, вошедших в число победителей престижного федерального конкурса журналистского мастерства «Золотой гонг». Редакция награждена дипломом второй степени в номинации «Акция года» за проект «Воспетые острова» — о песнях про островной край.

— От всей души поздравляю редакцию «Советского Сахалина»! Желаю творческому коллективу и Вам, уважаемая Татьяна Анатольевна, здоровья, ярких материалов и новых интересных проектов. Наш город вами гордится! — отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Конкурс "Золотой гонг" проводится с 1994 года, но именно в этом году он оказался самым масштабным. На отбор в оргкомитет было представлено 632 работы из 58 регионов России. Южно-Сахалинское издание стало одним из двух номинантов со всего Дальнего Востока. Дипломом «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ» был также отмечен коллектив газеты «Общество и власть. Час пик» из Петропавловск–Камчатского.