Работы по капитальному ремонту и благоустройству улично-дорожной сети в 2022 году продолжатся в Южно-Сахалинске. Улично-дорожную сеть приводят в порядок в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Некоторые объекты ввели в ремонт в нынешнем году со сроком окончания в предстоящем. Работы капитального характера уже ведутся на участке ул. Комсомольской от ул. Емельянова до ул. Пуркаева; на ул. Украинской от оптово-торговой базы до дома №139, на ул. Зеленой в Березняках; продолжается благоустройство ул. Шоссейной в Лиственничном.
В 2022 году также отремонтируют ул. Комарова на участке от ул. Дружбы до ул. 2-я Набережной. При наличии финансирования стартует капитальный ремонт ул. Авиационной от пр. Мира до ул. Ленина.
Напомним, что масштабные работы по ремонту дорог выполнены и в минувшем сезоне сразу в нескольких районах областного центра.
Завершен капитальный ремонт ул. Ленина от поворота на ОТБ до ул. Сахалинской; ул. Украинской от ул. Ленина до въезда в «Тепличный»; ул. Комсомольской на участке от пр. Победы до моста через руч. Пригородный; ул. Советской в Ключах и ул. Памятной (два этапа).
Вместе с тем, ряд улиц с наступлением тепла будет приведен в порядок методом текущего ремонта.