В администрации Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады трудовых коллективов образовательных учреждений областной столицы.

В этом году в соревнованиях принимали участие сборные команды из 27 детских садов и 16 школ города. Более 950 педагогов демонстрировали свои силу, скорость и меткость в девяти видах спорта: пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, волейбол, шахматы, мини-волейбол, ГТО, бадминтон и лапта.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-мэр, руководитель аппарата Алексей Фризюк передал спортсменам от имени мэра слова благодарности за личный вклад в популяризацию здорового образа жизни как среди взрослого населения, так и подрастающего поколения горожан.

- За последнее время число сторонников спорта увеличилось почти в два раза. Сегодня муниципалитет прилагает максимум усилий для развития спортивной инфраструктуры, массового спорта и спорта высоких достижений. Но, подчеркну, что в общем результате важен и личный пример, особенно для подрастающего поколения, - отметил Алексей Фризюк.

Так, по итогам спартакиады трудовых коллективов среди школ города лучшими названы:

1 место - СОШ № 23;

2 место — СОШ № 22;

3 место — гимназия № 1.

Среди детских садов:

1 место — ДОУ № 44 «Незабудка»;

2 место — ДОУ № 54 «Белоснежка»;

2 место — ДОУ № 36 «Мальвина».

- Наш коллектив ежегодно принимает участие в спартакиаде. Всегда основательно готовимся к этим соревнованиям, тренируемся. В этом году снова завоевали первое место. Надеемся переходящий кубок оставить у себя и в следующем году. Мы стараемся и в нашей работе продвигать спорт в массы: и дети, и их родители активно и с большим удовольствием участвуют в различных спортивных мероприятиях, - рассказала заведующая детским садом №44 «Незабудка» Анна Загнойко.

Победителей и призеров наградили дипломами, переходящими и командными кубками.