Учащиеся средней школы № 22 областного центра присоединились к торжественному открытию метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» в онлайн-формате.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» знакомит участников со всей России с особенностями регионов Дальнего Востока, в том числе с историей освоения и развития территории, культурным наследием, природным потенциалом и биоразнообразием.

— Достаточно серьезное и интересное мероприятие, популяризирующее Дальний Восток. В прошлом году часть наших учеников также принимала участие в данной олимпиаде. Были подобраны захватывающие задания из разных областей знаний. Ребятам очень понравилось, — рассказал директор школы № 22 Владислав И.

Мероприятие будет проходить в три этапа. Первый тур (1 декабря 2021 — 10 января 2022) проводится в онлайн-формате на платформе Учи.ру, участие в нем могут принять учащиеся с 6 по 11 класс. Второй этап (1 февраля — 20 марта), отборочный, также пройдет в режиме онлайн, в нем примут участие школьники с 8 по 11 класс. Победители отборочного этапа из старших классов (10 и 11 классы) будут приглашены на третий, очный этап (1 апреля — 30 апреля) олимпиады, который пройдет во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

Каждому участнику будет предоставлен именной сертификат об участии. Финалисты получат уникальный опыт работы в команде и создания своих проектов. Победители – учащиеся выпускных классов – смогут получить до 10 дополнительных баллов в учёте индивидуальных достижений при поступлении в вузы-партнёры олимпиады.