Руководители профильных департаментов администрации города провели встречу с жительницей Южно-Сахалинска, которая в минувший вторник на встрече с губернатором и мэром в Ново-Александровске обратилась с просьбой помочь ей в сложной жизненной ситуации.

Сегодня семья с дочерью-подростком временно проживает у родственников в областном центре, до этого долгое время люди жили в СНТ, но после того, как в доме произошел пожар, вынуждены были переехать. Из недвижимости у женщины - только этот земельный участок. Ситуация осложняется тем, пострадавший от огня дом не был застрахован. Кроме того, ни сама горожанка, ни ее супруг, официально не трудоустроены, а часть документов, утерянных во время пожара, за 4 года так и не восстановлена. Эти обстоятельства, в том числе мешают поиску постоянной работы и решению жилищного вопроса.

В ходе встречи Сергей Надсадин поручил руководителям профильных департаментов проработать механизмы оказания помощи семье в рамках правового поля. Спустя два дня, супругов пригласили в администрацию, чтобы проконсультировать по возможным путям выхода из сложной ситуации. Прежде всего, несколько рабочих вакансий предложено самой южносахалинке, рассмотрены варианты трудоустройства ее мужа, а также взрослого сына горожанки.

Специалисты департамента по обращениям граждан и организационной работе, управления жилищной политики будут держать связь с женщиной. При необходимости семье будет оказана вся необходимая помощь в оформлении документов.