На нескольких участках улиц Южно-Сахалинска продолжают действовать ограничения движения автотранспорта.

Продолжается капитальный ремонт ул. Комсомольской. Сегодня во второй половине дня будет открыт для проезда участок от перекрестка с ул. Емельянова до ТЦ «Аист» и строители перейдут на следующий участок - от ТЦ «Аист» до перекрестка с ул. Пуркаева. Он будет закрыт для проезда ориентировочно до конца декабря. Проезд для автотранспорта экстренных служб и жителей, расположенных здесь домов, в случае необходимости будет обеспечен.

Автомобилистам необходимо учитывать эту информацию при планировании маршрутов.

С 19 ноября по 2 декабря для производства работ на ул. Авиационной закрывается участок от ул. Корсаковской до дома №38. Подъезжать к домам, расположенным на участке ул. Авиационной от дома №63 до ул. Корсаковской, возможно по улицам Инженерной и Корсаковской. Напомним, что до 26 ноября также перекрыт участок ул. Авиационной от пер. Школьного до дома № 63. Здесь продолжается строительство южного канализационного коллектора. Подрядчик двигается в восточном направлении. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

Работы по текущему ремонту продолжаются на ул. Горького на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева. Дорожники работают без полного перекрытия движения.

С 22 ноября по 26 ноября будет перекрыт пер. Посадский в районе заезда к ТЦ «Бубль Гум». Объезд будет осуществляться со стороны ул. Инженерной по пер. Еланскому.

До 23 ноября ведутся работы по прокладке газопровода на ул. Лермонтова на участке от ул. 1905 года до пер. Крестьянского. Также данные работы будут вестись в районе дома №43 по ул. 1905 года. На указанных участках частично ограничено движение транспортных средств.

Ориентировочно до конца ноября для проезда будет закрыт участок ул. Загородной от пересечения с улицей Сахалинской до северной стороны дома № 108. Объезд возможен по переулку Матросскому.

Продолжается капитальный ремонт ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от переулка Корсаковского до кладбищенского комплекса. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

По информации МУП «Электросервис», светофоры города работают в штатном режиме.