Обучение по дополнительным профессиональным программам прошли аккомпаниатор и балетмейстер высшей категории хореографического центра «Мечта» в рамках национального проекта «Культура».

Как рассказал директор учреждения Павел Колпаков, занятия проходили в дистанционном формате, который позволил сотрудникам цента получать новые знания без отрыва от производства.

- Для любого руководителя повышение квалификации работников является приоритетной задачей. Для меня, как для директора центра «Мечта», очень важно, чтобы мои сотрудники обладали определенным набором профессиональных компетенций, и эти знания были всегда актуальными и применялись на практике, - отметил Павел Колпаков.

Впечатлениями о пройденных курсах поделилась балетмейстер хореографического центра Наталья Полей.

- В таких онлайн курсах я участвовала впервые. Занятия проходили на базе Пермского института культуры. Лекции можно было посмотреть в записи в удобное для нас время. Это большой плюс - можно было не отрываться от работы, прийти домой и спокойно изучить материал. В основном на курсах давался материал по хореографии. Очень много полезной информации, - рассказала Наталья Полей.

Отметим, что по окончанию обучения его участники получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Напомним, проект предусматривает повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. При каждом вузе, участвующем в проекте, создан учебный центр, в котором специалисты со всей страны могут обучаются программам дополнительного профобразования, в том числе дистанционно.