Жители областной столицы продолжают активно пользоваться скидками партнеров «Карты сахалинца». В региональном проекте, инициированном правительством Сахалинской области, участвуют многие городские магазины, аптеки, автосервисы, объекты бытового обслуживания, а также заведения общественного питания.

Администрация Южно-Сахалинска ведет активную работу по присоединению к проекту «Карта сахалинца» хозяйствующих субъектов города, которые смогут предоставить скидки для населения. Весь 2020 год был направлен на подключение предприятий продовольственной группы и не продовольственной. С этого года проект расширился, к нему подключаются объекты общественного питания и бытового обслуживания.

Так, к проекту присоединился и ресторан корейской кухни «КОБА», расположенный по адресу: пр. Мира, 306. По «Карте сахалинца» здесь предоставляется десятипроцентная скидка.

- Мы всегда рады нашим гостям. И теперь с «Картой сахалинца» у них есть прекрасный бонус в виде скидки. Считаю, что это замечательный проект, подобные социально-направленные программы необходимо реализовывать на Сахалине. Это дает хорошие возможности для жителей нашего острова получать льготы и скидки, - отметил администратор ресторана «КОБА» Беркут Орозалиев.

Напомним, среди возможностей универсального инструмента не только получение дополнительных скидок и кешбэка за покупки у партнеров, но и социальные преимущества. Так, людям от 55 лет она дает возможность бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух». А горожане старше 70 лет также могут использовать «Карту сахалинца» в качестве проездного в общественном транспорте. Для школьников «Карта сахалинца» может также заменить проездной билет в автобусе и служить пропуском в образовательное учреждение.

Оформить «Карту сахалинца» можно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир». Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.