На нескольких улицах города продолжают действовать ограничения движения автотранспорта.
До 4 ноября проезд закрыт на участке ул. Авиационной от дома №88 до переулка Больничного, здесь продолжается строительство южного канализационного коллектора.
Продолжатся работы по текущему ремонту ул. Горького, на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева. По окончании ремонта будет нанесена разметка с учётом внесённых изменений в схему организации дорожного движения: перед перекрестком с ул. Емельянова при движении с юга на север будет добавлена полоса для левого поворота на ул. Емельянова, по аналогии с перекрёстком Горького-Пограничная.
Закрытым остается сквозной проезд от перекрестка улиц Комсомольской и Емельянова до ТЦ «Аист». Сейчас на этом участке продолжается укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Обращаем внимание, что движение на самом перекрестке улиц Комсомольская-Емельянова осуществляется в обычном режиме.
Продолжается капитальный ремонт ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от переулка Корсаковского до кладбищенского комплекса. Работы выполняются без полного перекрытия движения.
На время работ по подключению нового жилого дома к сетям водоснабжения и водоотведения с сегодняшнего дня и ориентировочно до конца месяца для проезда будет закрыт участок улицы Загородной в границах от пересечения с улицей Сахалинской до северной стороны дома № 108. Объезд будет осуществляться по переулку Матросскому.
Также напоминаем, что сегодня на железнодорожном переезде на ул. Ленина планируются работы по выправке железнодорожных путей. С 9.00 до 18.00 движение транспорта будет осуществляться по двум полосам из четырех.
Автомобилистов просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов.
По информации МУП «Электросервис», рано утром 3 ноября вышел из строя светофор на пересечении Компроспекта и ул. Ленина. На место уже выехали специалисты МУП «Электросервис» для выяснения и устранения причины произошедшего.