Прием заявок на конкурс «Гостеприимный Южно-Сахалинск» продлен до 20 ноября. Конкурсные испытания планируется провести на базе городского дома культуры «Родина».
Напомним, в этом году конкурс проводится по 7 номинациям:
«Экскурсовод — город»;
«Экскурсовод — музей»;
«Экскурсовод — проводник»;
«Команда гостеприимства»;
«Трансфермен»;
«Туризм — профессия будущего»;
«Менеджер гостеприимства».
Организатором мероприятия выступает департамент культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска. Целью является раскрытие потенциала профессионалов туриндустрии, формирование новых традиций, повышение престижа профессий в сфере гостеприимства. В соответствии с выбранной номинацией в конкурсе могут принять участие:
*экскурсоводы, самозанятые граждане, имеющие навыки экскурсионного мастерства, любители;
*юридические лица, являющиеся туроператорами, зарегистрированными в Едином федеральном реестре туроператоров РФ, (не имеющие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) и осуществляющие свою деятельность на территории города Южно-Сахалинска;
*граждане, имеющие опыт в организации встречи туристов;
*студенты, обучающиеся в ссузах и вузах по направлению «Туризм»;
*администраторы гостиниц.
Заявки принимаются по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 172 (приемная) либо по электронной почте на адрес: culture@yuzhno-sakh.ru. Справки по телефону: 312-599 (доб.1 или доб.4). С положением о конкурсе можно познакомиться по ссылке.