Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и Шестой Белградский бизнес-форум пройдут 16 - 18 марта 2022 года. Для удобства участников будет работать онлайн-версия выставки на платформе www.ExpoRF.ru. Все заинтересованные предприятия Южно-Сахалинска приглашают принять участие.
Онлайн-формат хорошо зарекомендовал себя на аналогичных выставках, проведенных в нынешнем году в Узбекистане и Казахстане. В выставке примут участие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, будут представлены региональные экспозиции РФ, компаний Сербии и других стран Юго-Восточной Европы.
На «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» будут работать тематические экспозиции: энергетика и энергосберегающие технологии, горная промышленность, машиностроение и металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, строительство, нефтегазовая промышленность, высокотехнологичные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, медицина, фармацевтика, образование и наука, туризм, в том числе и медицинский.
Деловой программой предусмотрено проведение «Биржи деловых контактов», презентаций российских и сербских предприятий, тематических круглых столов, организованных совместно с министерства Республики Сербия, в которых примут участие руководители бизнес-сообщества балканских государств. Ожидается прибытие делегаций соседних стран: Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Словении, Болгарии, возможно, также Албании и Северной Македонии.
Пять предшествующих выставок «EXPO-RUSSIA» прошли с большим успехом. В общей сложности стенды российских предприятий осмотрели свыше двадцати тысяч посетителей. Целью мероприятий является расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между странами, интенсификация торговых операций с другими странами региона.
Мероприятие состоится в конгресс-центре «Metropol Palace» (г. Белград, бульвар Короля Александра, 69). Подробная информация о выставке представлена на официальном сайте: www.zarubezhexpo.ru