С начала года департамент общественной безопасности и контроля направил физическим и юридическим лицам около тысячи предостережений и информационных писем о необходимости соблюдения правил благоустройства. Также среди профилактических мероприятий — беседы с собственниками объектов о недопущении правонарушений.

Как отмечают в департаменте, эта работа дает положительный результат. Среди устраненных нарушений стоит особо отметить гаражно-строительный кооператив по ул. Железнодорожной. Внешний вид указанного объекта длительное время не соответствовал правилам благоустройства. Недавно фасад был оформлен в едином стиле. Благодаря ответственному отношению собственников гаражей теперь этот объект является примером для других подобных кооперативов.

было

стало

Проведены работы по приведению ограждения, проходящего вдоль ул. Железнодорожной, в надлежащий вид.

было

стало

Отремонтированы фасад и ограждение здания ЗАО «САИР», расположенного по ул. Космонавта Поповича,40А.

было

стало

Собственником помещений по ул. Тихоокеанской 20А проведены работы по удалению посторонних надписей.

было

стало

РО Приход Святого Иакова «Римско-Католической Церкви» в г. Южно-Сахалинске, расположенного по адресу пр-ту Победы, 26Б, проведены работы по окраске ограждения.

было

стало

Также проведены ремонтные работы здания магазина «Коламбия», расположенного по пр-ту Победы, 33А.

было

стало

Собственником магазина «Эксклюзив», расположенного по ул. Тихоокеанской 31а, приняты меры по ремонту фасада.

было

стало

Администрация города благодарит собственников за оперативное устранение выявленных нарушений.

До наступления отрицательных температур остается не так много времени, и сотрудники департамента общественной безопасности и контроля в очередной раз призывает граждан и руководителей предприятий всех форм собственности привести в надлежащее состояние элементы и объекты благоустройства, в том числе провести уборку своей территории от мусора. Также необходимо своевременно проводить работы по покраске, ремонту, мойке и очистке ограждений и фасадов зданий, сооружений от грязи, пыли, посторонних надписей и объявлений, не допускать складирование строительных материалов и отходов на объектах озеленения и иных не предназначенных для этого территориях.

В случае, если правообладатели объектов не принимают меры по устранению правонарушений и не информируют о планах работ на объектах, материалы муниципального контроля направляются в административную комиссию Южно-Сахалинска для принятия мер административного реагирования.