Сахалинская ассоциация кулинаров и рестораторов «Сакура» провела мастер-класс для ребят из коррекционной школы «Надежда». На занятии ученики старших классов научились готовить пиццу.

Под руководством опытных наставников дети освоили ряд простых кулинарных навыков. По словам педагогов, такие уроки важны для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной адаптации. Общение с профессионалами в теплой дружеской обстановке помогает ребятам раскрыться.

– Предварительно мы собирались, чтобы дети поняли, как работать с тестом. А на сегодняшнем мастер-классе они, хоть и волновались, но сумели по-настоящему проявить себя. Считаю, что такие мероприятия очень полезны, теперь ученики смогут самостоятельно приготовить себе блюдо. Многие радовались, что угостят пиццей своих родных, – рассказала заведующая производством коррекционной школы «Надежда» Галина Ли.

Все участники мастер-класса получили много положительных эмоций, зарядились хорошим настроением. Ребята с удовольствием примут участие и в других мероприятиях. Планируется, что благотворительный проект ассоциации кулинаров и рестораторов будет продолжен. Следующее вкусное занятие повара посвятят приготовлению кексов.

Школа «Надежда» активно взаимодействует с общественными организациями, библиотеками, музеями, учреждениями дополнительного и профессионального образования города. Коллектив открыт полезным и добрым проектам. Создание условий для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья является одной из приоритетных задач департамента образования и администрации Южно-Сахалинска.