Почётный гражданин Южно-Сахалинска Мияниси Ютака с визитом вежливости посетил администрацию города. Его приветствовал мэр Сергей Надсадин.

Мияниси Ютака выразил мэру благодарность за поддержку в решении ряда вопросов, с которыми он столкнулся во время пандемии. В свою очередь, Сергей Надсадин пожелал господину Мияниси крепкого здоровья:

- Такие люди, как Вы, уважаемый господин Мияниси, всегда желанные гости в администрации города. Я благодарю Вас за всё, что Вы сделали для Южно-Сахалинска , а также огромный вклад в укрепление добрососедских отношений между нашими странами.

Напомним, звание «Почётный гражданин» города Южно-Сахалинска Мияниси Ютака было присвоено 28 мая 2008 года за активную международную деятельность, способствующую укреплению побратимских связей, а также благотворительность, спонсорскую помощь и организацию различных гуманитарных проектов. Именно господин Мияниси подарил Южно-Сахалинску знаменитую Аллею сакуры, которая с 2006 года украшает городской парк культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина, радуя своей красотой тысячи жителей и гостей областной столицы.