МКП «Горархитектура» информирует собственников индивидуальных жилых домов, которые еще не поставлены на кадастровый учет в Росреестре Сахалинской области, о возможности заказать технический план индивидуального жилого дома по фиксированной цене - 10 тысяч рублей.

Решение принято с целью оказания поддержи южносахалинцам, которые построили индивидуальные жилые дома, но по финансовым причинам, в том числе из-за ограничений по коронавирусу, пока не поставили их на кадастровый учет в Росреестре.

Средняя стоимость технического плана индивидуального жилого дома в зависимости от удаленности участка, площади, этажности и т.д варьируется от 10 до 20 тысяч рублей.

Муниципальное предприятие «Горархитектура», в рамках своей коммерческой деятельности, предлагает выполнить в короткие сроки технический план по фиксированной стоимости 10 тысяч рублей, независимо от характеристик объекта.

Заявки принимаются до 30 ноября 2021 года по адресу ул. Вокзальная, 13 в рабочие дни с 8.30 до 17.30. Справки по телефонам: 500-085, 300-932 (доб.1).