По информации подрядной организации, продолжаются работы по переустройству инженерных сетей, сконцентрированных под перекрестком.

Обустроены смотровые колодцы ливневой канализации, ведется прокладка непосредственно самого трубопровода ливневки. Эти работы планируется завершить в ближайшие дни, а затем - приступить к переустройству водопровода. Параллельно выполняются работы по замене земполотна.

Ежедневно на строительной площадке работают порядка 25 единиц спецтехники, задействованы до 60 человек, включая рабочих, механизаторов и инженеров.

Работы ведутся по графику, который подрядная организация согласовала с департаментом дорожного хозяйства и благоустройства. Специалисты департамента на постоянной основе осуществляют контроль выполнения работ.

Напомним, завершить переустройство сетей, уложить нижний слой асфальта и и открыть перекресток для движения подрядчик должен в начале ноября.

Специалисты курирующих структур администрации города принимают меры для увелечения пропускной способности на смежных с закрытым участком улицах. Так, внесены корректировки в работу светофоров на ул. Горького, на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной при движении на восток по ул. Пограничной допускается правый поворот на ул. Горького в южном направлении с двух полос.

На согласовании в ГИБДД находятся следующие схемы по изменению организации дорожного движения: пятая полоса для левого поворота с .ул. Горького на ул. Пограничную и на ул. Емельянова, возможность левого поворота с двух полос с ул. Пуркаева на ул. Горького. К работам по нанесению разметки приступят сразу после согласования схем.