В рамках национального проекта «Культура» четыре работника городского парка прошли дистанционные курсы повышения квалификации в Пермском и Краснодарском государственных институтах культуры. Для сахалинских специалистов подобрали специальные занятия, знания с которых сахалинцы смогли применить на практике сразу же после обучения.

Так, например начальник подразделения закрепил и получил новые навыки в управлении коллективом, а звукооператор ознакомился с новыми техническими достижениями, а также повысил умения в настройке и наладке звучания во время прохождения культурно-массовых мероприятий.

Как рассказал менеджер культурного-массового досуга городского парка Юлиан Бобров, по итогу обучения реально получилось внедрить новшества в ежедневную работу, что позволило быть более эффективным в сфере развлечения горожан:

— Сегодня парк развивается, становясь более обширным и разносторонним для наших гостей. Поэтому мы также стараемся соответствовать этой тенденции и развиваемся, чтобы отдых южносахалинцев был более интересным, веселым и задорным, — отметил специалист.

Всего обучение продолжалось порядка 30 часов. Как отмечают в городском парке, в дальнейшем эта практика будет продолжена, в том числе и в сотрудничестве с лучшими учреждениями культуры страны.