Магазины областной столицы продолжают активно подключаться к проекту «Карта сахалинца» и предоставляют горожанам скидки в своих торговых точках от 1,5 до 10%.

Так, в Южно-Сахалинске уже 293 объекта потребительского рынка предоставляют скидку жителям областной столицы по «Карте сахалинца». В их числе объекты торговли, предприятия общественного питания, салоны красоты, гостиницы и др.

Накануне благодаря пластиковому документу у горожан появилась сэкономить в еще одной студии красоты Южно-Сахалинска. Перечень услуг студии обширный, а качество – на высоком уровне: маникюр, педикюр, оформление бровей и многое другое.

— По предъявлению карты каждый посетитель нашего салона получает десятипроцентную скидку. Клиенты восприняли подобную инициативу положительно. Сейчас мы расширились и предоставляем более широкой спектр услуг, поэтому ждем всех. Нам очень важно, чтобы наши услуги становились более доступными для жителей Сахалина, — рассказала директор студии красоты Royal Beauty Надежда Кан.

Напомним, «Карта сахалинца» выпускается и обслуживается бесплатно. В первую очередь, она социальная: горожане в возрасте старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 — посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театра, кинотеатров, краеведческого музея, зоопарка, бассейнов, спортивных школ, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух».

Среди возможностей универсального инструмента также начисление заработной платы и социальных выплат, дополнительные скидки и специальные предложения от партнеров платежной системы, кешбэк за покупки у партнеров.

Оформить «Карту сахалинца» можно в Сбербанке, в банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп» и «Россельхозбанке». Подробнее с информацией о финансовых организациях, участвующих в проекте, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/. Там же размещены адреса торговых объектов, где действуют скидки по «Карте сахалинца».