Жителей Южно-Сахалинска приглашают обсудить вопрос дорожной обстановки в связи с предстоящим закрытием и ограничением движения через перекресток улиц Емельянова и Комсомольской.
Напомним, в нынешнем году в областном центре продолжился капитальный ремонт одной из главных магистралей города — ул. Комсомольской. Дорожники привели в порядок и возобновили движение на участке от пр. Победы до моста через руч. Придорожный. Теперь очередь дошла до третьего этапа - участка от моста до ул. Пуркаева. В рамках выполнения работ уже отсутствует сквозной по улице от моста до перекрестка. С 25 же сентября движение закроют и на самом перекрестке. Ограничения продлятся не меньше месяца. За это время подрядной организации предстоит выполнить перекладку всех имеющихся здесь инженерных сетей: ливневой канализации (смотровые колодцы, дождеприемные колодцы), перекладку линии электропередач, водопровода, а также прокладку кабельной канализации ГО и ЧС, закладку электроснабжения будущих светофоров.
Несомненно, данное перекрытие может привести к проблемам выезда жителей указанного района на пр. Мира и ул. Горького. Чтобы не допустить автомобильных пробок, южносахалинцев приглашают стать участниками проекта «Городские среды».
В рамках встречи любой желающий сможет высказать свои предложения, как грамотно разделить потоки, чтобы избежать заторов, а также организовать безопасность дорожного движения.
Помимо горожан на встречу приглашены эксперты: представители департамента дорожного хозяйства и благоустройства, департамента городского хозяйства и ГИБДД. Встречу проведет директор «Центра развития городской среды» Василий Вишневский.
Очередная «Городская среда» состоится 22 сентября в 18.30 по адресу: ул. Дзержинского, 40/1, 4 этаж.
Напомним, проект направлен на прямое общение с горожанами, обсуждение различных тем и предложений от них с целью развития Южно-Сахалинска и повышения его комфортности и доступности.