Все больше предпринимателей областного центра становятся партнерами социального проекта «Карта сахалинца». Держатели платежного инструмента могут получать скидки не только в магазинах и аптеках, но и в некоторых заведениях общественного питания.

Расплачиваясь по «Карте сахалинца» в суши-баре «Хоккайдо», горожане могут получить скидку 5%.

– Уже два месяца наше заведение работает в этом проекте, – рассказал шеф-повар Константин Акантьев. – «Карту сахалинца» можно использовать в качестве банковской. Думаю, что посетителям очень приятно получать дополнительные бонусы в виде скидок.

Проект «Карта сахалинца» ориентирован на граждан разного возраста и имеет социальную направленность. Горожане старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 — посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух». Школьникам «Карта сахалинца» может заменить проездной билет в автобусе, а также служить пропуском в образовательное учреждение.

Оформить «Карту сахалинца» можно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир», выпускается бесплатно.

Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.