На утро пятницы, 17 сентября, дорожная обстановка в областном центре следующая: проезд осуществляется по всем направлениям, кроме тех, где ведутся работы капитального характера; перенастройка светофоров не ведется.
Сквозной проезд по ул. Бумажной в районе пересечения с ул. Ленина открыт для движения транспорта. Напомним, участок закрывался в ночь на 17 сентября для проведения работ по укладке асфальтобетона. Дорожники выполнили работы в установленный срок.
Ремонтные работы продолжаются на ул. Комсомольской на участке от моста через руч. Пригородный до ул. Емельянова, сквозного проезда нет. В этом году строителям предстоит провести здесь работы по переустройству инженерных сетей и дорожной одежды.
В активной фазе работы на участке ул. Украинской (от моста через р. Красносельская до пересечения с ул. Долинской). Дорогу планируют открыть для движения транспорта к середине октября.
На ул. Ленина в районе Пенсионного фонда продолжаются работы по обустройству тротуаров. Участок ул. Ленина в районе «Сити Молла» открыт для проезда, здесь завершены работы по нанесению дорожной разметки.
Работы по перекладке инженерных сетей и водопровода продолжаются на участке ул. Бумажной от ул. Крюкова до ул. Ленина — движению транспорта помех не создают.
Кроме того, напоминаем, что на время ремонта ул. Комсомольской скорректирована схема движения на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной в Южно-Сахалинске. Для удобства водителей при движении на восток по ул. Пограничной теперь допускается правый поворот на ул. Горького в южном направлении с двух полос.
С 25 сентября до 1 ноября для движения будет закрыт перекресток улиц Емельянова и Комсомольской. Здесь силами подрядной организации будут проводиться ремонтные работы в рамках капитального ремонта ул. Комсомольской.