Детская школа искусств №4 получила новые музыкальные инструменты, а также современное оборудование для занятий. В рамках национального проекта «Культура» на оснащение школы было направлено около 5 млн рублей.

Как рассказала директор учреждения Наталья Фролова, одними из первых приобретений стали интерактивная панель и в комплекте к ней - ноутбук для педагога и 8 планшетов для учащихся, благодаря которым теперь можно будет использовать мультимедийные пособия на уроках. Это позволит не только разнообразить учебный материал, но и сделать занятия по музыкально-теоретическим дисциплинам и истории изобразительного искусства более наглядными и интересными.

Также в школе обновлен и пополнен состав музыкальных инструментов — закуплены цифровое пианино, 8 ученических скрипок, 2 синтезатора, 4 поперечные флейты, оркестровый металлофон, электронная ударная установка, бонго, 4 электрогитары (одна из них — бас-гитара), а также новые микрофоны и усилительная установка. Появился и трехуровневый хоровой станок для выступлений ребят.

Для занятий в классах изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества приобретены скульптурные и ткацкие станки, оборудование для пленэров, мольберты, удобные современные софиты, галерейные подвески со встроенным освещением, предназначенные для оформления помещения школы детскими художественными работами.

- Конечно, для всех нас это большая радость. Данное оборудование нам было необходимо для создания в школе цифровой образовательной среды и качественного процесса обучения. Хочется выразить признательность и благодарность министерству культуры и архивного дела, администрации Южно-Сахалинска за такое внимание к нашей школе и поддержку в развитии творчества детей. Мы надеемся, что новые музыкальные инструменты и современное оборудование для творчества будут только мотивировать ребят учиться и ходить на занятия с удовольствием, - подчеркнула директор ДШИ №4 Наталья Фролова.

Кроме этого, в рамках проекта пополнился и библиотечный фонд школы - почти на 300 экземпляров учебников и пособий. Вся литература соответствует программным требованиям по преподаваемым дисциплинам.