Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин продолжает занимать верхние позиции медиарейтинга среди первых лиц дальневосточных городов. В августе глава областной столицы - на третьем месте, его медиаиндекс составил 5281.

По данным рейтинга «Медиалогия» согласно числу упоминаний в СМИ и социальных сетях первое место занимает мэр Владивостока Константин Шестаков, на второй позиции — глава Якутска Евгений Григорьев. Замыкает тройку лидеров Сергей Надсадин. Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей более 67 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Всего в рейтинге участвовало 22 человека.

Среди главных событий с участием главы областной столицы, которые широко освещались в СМИ, стала встреча с общественностью. На ней Сергей Надсадин представил доклад по итогам работы администрации в первом полугодии. Также СМИ сообщали, что градоначальник провел выездное совещание в селе Ключи и взял на контроль капремонт улицы Советской. Еще одно событие, на котором было акцентировано внимание — посещение новой прогулочной тропы вдоль реки Красносельской.