В Южно-Сахалинске на участке ул. Ленина от кольцевой развязки с ул. Фархутдинова в южном направлении завершаются работы по обустройству асфальтобетонного покрытия после прокладки газопровода.

Напомним, заказчиком работ по прокладке газопровода через ул. Ленина является АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». С учетом дорожной обстановки в городе, работы находятся на контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Подрядная организация также прилагает все усилия, чтобы завершить работы в ранее обозначенный срок — 11 сентября.

Работы ведутся в ночное время, днем сквозной проезд для автотранспорта обеспечен. По информации подрядчика, на сегодняшний день на всем протяжении участка уложен выравнивающий слой асфальта. На участке от АЗС «Роснефть» до ТРК «Сити Молл» уже уложен верхний слой асфальта. Работы продолжаются на оставшемся участке. Одновременно с асфальтированием ведутся работы по обустройству обочин.

Коррективы вносит погода, но по заверению подрядной организации, ресурсы мобилизованы, работы планируется завершить в срок.