Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил тхэквондиста Игоря Кима с победой на чемпионате России по спорту глухих.

В престижных соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из 15 регионов страны. Воспитанник сахалинской СШОР по греко-римской борьбе Игорь Ким одержал четыре победы и завоевал золотую медаль. В финале он одолел спортсмена из Москвы — чемпиона России прошлого года.

- Уверен, эта победа имеет огромное значение для Вас, Вашей семьи и тренера. Не менее важной она является и для нашего города. Вы проявили высокое мастерство, крепость духа и выдержку. Мы гордимся Вашими спортивными достижениями - побеждая на соревнованиях такого уровня, Вы прославляете Южно-Сахалинск. И это особенно ценно, - сказал Сергей Надсадин и выразил свое восхищение упорством и силой духа мамы спортсмена Елены, которая сумела воспитать достойного и целеустремленного юношу. Отдельные слова благодарности за отдачу и ответственность мэр адресовал тренеру Денису Киму за подготовку спортсмена такого высокого уровня.

По словам Дениса Кима, с 2018 года Игорь постоянно был в шаге от золотой медали на чемпионате России. В этот раз все получилось. По итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная команда России, которая примет участие в чемпионате мира. Он пройдет в ноябре в Иране. Ранее островной тхэквондист занимал первое место на Кубке России — 2019 и второе место на чемпионате Европы.

- Это не только моя личная победа, но и моего тренера Дениса Чунгириевича. Мы много и упорно работали, чтобы добиться такого результата. И я буду очень стараться и дальше идти к своей цели, - отметил Игорь Ким и поблагодарил Сергея Надсадина за поддержку.