В четверг на очередном заседании административной комиссии Южно-Сахалинска к ответственности привлечены физические и юридические лица, не соблюдающие требования правил благоустройства территории городского округа .

Так, к штрафу в размере 1500 рублей привлечен гражданин за незаконный снос деревьев на озелененной территории в районе дома № 53 по ул. Невельской.

За проведение земляных работ без разрешения, которое выдается уполномоченным органом в сфере городского хозяйства, к административной ответственности привлечены собственники техники, проводившие земляные работы по ул. Хлебной и пр. Мира. По результатам рассмотрения за каждое правонарушение назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

За не проведение мероприятий по удалению борщевика «Сосновского» к административной ответственности в размере 4000 рублей привлечена собственница земельного участка, расположенного в Новой Деревне.

Кроме того, на очередном заседании административной комиссии Южно-Сахалинска рассмотрены дела об административном правонарушении в части не соблюдения мер по окосу травы, а также ненадлежащем содержании ограждения строительной площадки, расположенной по ул. Священномученика Илариона Троицкого. За совершение административных правонарушений юридическому лицу, ответственному за соблюдение благоустройства, назначено административное наказание в виде штрафов в размере 150 000 рублей за каждое правонарушение.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками департамента общественной безопасности и контроля выявлен факт ненадлежащего содержания фасада здания, расположенного по ул. Ленина. При рассмотрении правонарушения решением административной комиссии города Южно-Сахалинска собственнику здания вынесено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Не остались без внимания граждане, осуществившие незаконный сброс отходов производства и потребления с автомобиля в c. Новая Деревня. Факт сброса был зафиксирован специалистами управления по обращению с отходами и направлен в административную комиссию. Собственнику автомобиля вынесено наказание в виде штрафа - 3000 рублей.