Для сквозного проезда участок улицы Ленина от ул. Сахалинской до Пенсионного фонда откроют сегодня в 20.00. Подрядная организация завершает подготовку, также здесь продолжается обустройство тротуаров. Далее оставшиеся работы будут производиться без полного перекрытия проезжей части.

По информации департамента дорожного хозяйства и благоустройства, 1 сентября вблизи входов в образовательные учреждения, расположенные на этом участке ул. Ленина, работы производиться не будут.

Что касается второго участка ул. Ленина от кольцевой развязки с ул. Фархутдинова в южном направлении, где заказчиком по производству работ по прокладке газопровода является АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», ситуация следующая. Принимая во внимание важность этого участка ул. Ленина для городского трафика в целом, субподрядной организацией, которая сейчас выполняет восстановление благоустройства, принято следующее решение.

Так, в ближайшие два-три дня, в зависимости от погодных условий, подрядчик намерен завершить укладку нижнего слоя асфальта и открыть участок для сквозного проезда. Работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия планируется производить во вторую рабочую смену (в ночное время) с перекрытием движения.

Также обращаем внимание водителей, что сегодня до конца рабочего дня в штатном режиме заработает светофор на перекрестке ул. Горького и нового участка ул. Пограничной. Сейчас светофор работает в желтом мигающем режиме.