Сегодня для учеников средней общеобразовательной школы №4 организовали «уроки пешехода». Школьный отряд «Дорожный патруль» совместно с действующими инспекторами ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску провели профилактическое мероприятие «Снова в школу», в ходе которого дети познакомились с основными правилами и узнали, что сами являются полноправными участниками дорожного движения.

Безопасность школьников зависит не только от их внимательности и осторожности, проявляемой на городских улицах, но и от сахалинских водителей. В преддверии 1 сентября педагоги школы и инспекторы ОГИБДД призвали автовладельцев к особой бдительности и напомнили, что опасные участки дорог, пролегающие вблизи образовательных учреждений, требуют максимально внимательного проезда. Соблюдение скоростного режима, особенно перед пешеходными переходами возле детских садов и школ, позволит существенно снизить травматизм в новом учебном году.

Также в ходе занятия юные пешеходы из школы №4 узнали больше о наиболее важных правилах дорожного движения и основах безопасного поведения на улице. А главное, смогли сразу же попробовать свои знания на практике, на месте разыграв различные дорожные ситуации с участием настоящего автомобиля. Мероприятие проведено в рамках летнего этапа всероссийской акции «Безопасность детства-2021».