В областной столице продолжается реализация инициированного губернатором Сахалинской области проекта «Забота. Защита. Уважение», направленного в том числе на создание комфортной городской среды.

Одна из важнейших задач в этой работе - получить обратную связь от жителей с целью улучшения качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения, социальной защиты, образования, ЖКХ, дорожного хозяйства и др.

Так, сегодня в обновленном сквере Пограничников волонтеры проводили анкетирование горожан по вопросу благоустройства общественных пространств. Жителей спрашивали: достаточно ли оснащена территория после капитального ремонта малыми архитектурными формами (скамейки, урны, игровые комплексы), удовлетворены ли они работой подрядной организации (вывоз мусора, уборка, сроки работы и т.п.), требуется ли городу больше подобных мест для отдыха и др.

Волонтеры продолжат опрос населения по данному направлению и в других скверах города. Жителей островной столицы призывают активно подключаться и высказывать свое мнение. Собранные данные проанализируют и передадут структурным подразделениям для учета в дальнейшей работе.