В минувший четверг состоялось очередное заседание административной комиссии Южно-Сахалинска. Основная часть правонарушений - это парковка на газоне. Особое внимание комиссией уделяется нарушителям захламляющим город и складирующим отходы в местах для этих целей не предназначенных.

Так, к штрафу в полторы тысячи рублей привлечен гражданин, допустивший захламление своего земельного участка по Еланскому проезду.

За сброс отходов и незаконную торговлю оштрафован нарушитель, разместивший прилавок в придорожной полосе. Штраф составил 3000 рублей, гражданин устранил нарушение.

Продолжается выявление и рассмотрение правонарушений связанных с не соблюдением правил благоустройства в части содержания ограждений.

Так, за нарушения при содержании ограждения привлечен к ответственности в виде штрафа владелец частного дома по ул. Саранской. В ходе мониторинга проведенного департаментом общественной безопасности и контроля зафиксировано, что ограждение дома частично разрушено, отсутствуют фрагменты. Штраф составил 1500 рублей.