Представители дорожного общественного совета проинспектировали дворовые территории по проспекту Мира и улице Физкультурной, накануне ремонтные бригады завершили там текущий ремонт.

По итогу инспекции общественники отметили аккуратность выполненных работ и эффективность выбранного метода — асфальтирования картами.

C точки зрения ямочного ремонта выбран правильный метод производства — картами. Видна хорошая состыковка. Ну, и что самое важное, это аккуратность производства работ, на что мы ранее обращали особое внимание администрации города. Остатки асфальта убраны сразу же в день ремонтирования, — отметил член дорожного общественного совета Олег Меркушев.

— Поступает множество положительных откликов на выполняемую работу от людей. Сегодня во время приемки жильцы близлежащих домов также поблагодарили администрацию и общественников за проделанную работу, все это стимулирует стремиться к большим результатам, — рассказала волонтер Зинаида Чернуха

Отметим, в общем на сегодня в областном центре отремонтировано 147 дворов, устранено 7200 кв метров дефектов асфальтового покрытия. Подрядные организации ежедневно отрабатывают новые адреса. Ознакомиться с перечнем, где будут работать бригады в ближайшую неделю, можно по ссылке.

Напомним, работа по приведению в порядок территорий дворов усилена в рамках поручений губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. До начала августа все участки, где разрушения не превышают 30 процентов от общей площади (в больших объемах дефектов требуются работы капитального характера), будут отремонтированы. Адресный перечень дворов, в которых будет произведен ремонт, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Также актуальная информация с учетом корректировок и дополнений регулярно публикуется в СМИ, социальных сетях администрации города.