В Южно-Сахалинске продолжается ямочный ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий. На сегодня в областном центре отремонтировано 95 дворов, устранено более 4800 кв метров дефектов асфальтового покрытия. Ход выполнения контролируют общественники.

Так, вчера были выявлены нарушения при проведении ремонта дворовой территории по улице Авиационной, 78. Там подрядная организация не в полном объеме выполняла взятые на себя обязательства и не вывезла старый асфальт с территории двора. На сегодняшний день все замечания уже устранены.

Кроме того, представители дорожного общественного совета обратили внимание на пространство по улице Ленина, 329б и 329в, где было обнаружено складирование щебня ремонтными бригадами. В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства отметили, что работы по этим адресам все еще продолжаются, но все замечания переданы подрядной организации для оперативного реагирования.

Напомним, работа по приведению в порядок территорий дворов усилена в рамках поручений губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. До 1 августа все участки, где разрушения не превышают 30 процентов от общей площади, будут отремонтированы

Адресный перечень дворов, в которых будет произведен ремонт, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Также актуальная информация с учетом корректировок и дополнений регулярно публикуется в СМИ, социальных сетях администрации города.