Первый открытый всероссийский турнир по пляжному алтимату фрисби "Sakhalin Summer 2021" состоится 27 и 28 июля в рамках реализации грантового конкурса социальных проектов «Шаг вперед» при поддержке департамента по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, конкурс проводится муниципалитетом ежегодного. Участие в нем принимают социально ориентированные некоммерческие организации и жители областной столицы, выступающие с инициативой создания условий для формирования мотивации молодежи к ведению здорового образа жизни.

Всех желающих приглашают поболеть за спортсменов и приобщиться к увлекательному и динамичному виду спорта с летающим диском. Турнир состоится 27 июля на спортивной площадке береговой полосы в с. Охотское. Начало в 15.00.

В турнире примут участие спортсмены клуба Salmon de Island (Остров лосося), а также гости из Москвы, Екатеринбурга, Иркутска, Хабаровска и Читы. В качестве почетного гостя на соревнования приглашена член сборной России Алиса Тизик. По окончании турнира она проведёт серию тренировок и поделится секретами мастерства.

Напомним, проект команды Salmon de island получил грантовую поддержку конкурса «Шаг вперед». Благодаря чему стало возможным проведение бесплатных тренировок по алтимат фрисби для всех желающих (от 14 лет). Занятия проходят каждые вторник и пятницу в 19.00 на стадионе «Космос» в городском парке.