Предприниматели областного центра могут внести лепту в создание инфраструктуры для пользователей средств микромобильности. Центр развития городской среды приглашает бизнес принять участие в программе софинансирования для приобретения и установки велопарковок возле своих организаций.

Многие места в городе пользуются спросом у пользователей велосипедов, самокатов и других средств микромобильности, но далеко не всегда они обеспечены местами для парковки, а уже созданные паркинги в ряде случае не обеспечивают функцию защиты транспорта.

Содействие в организации стоянок, соответствующие требованиям, готов оказать Центр развития городской среды. Предпринимателям предлагается выбрать один из двух видов парковки, либо сразу два варианта, определить лимит финансирования. Остальную часть затрат оплачивает Центр. Подать заявку можно на по ссылке (http://www.тутбудет.рф/veloparkovka).

Далее заявки будут упорядочены по объему финансового участия заявителя и с учетом пожеланий жителей по местам установки велопарковок в рамках общегородского опроса по велосипедной инфраструктуре.

Дополнительную информацию по участию в программе можно получить по электронной почте Nashgorodsakh@yandex.ru.