Пострадала террасная доска подиума, который восстановили только в прошлую пятницу. Кроме того, серьезно повреждены сидения спортивных тренажеров, также вандалы окончательно разрушили один из МАФов, предназначенного для детей дошкольного возраста.

Напомним, обновленная рекреационная зона после реконструкции была открыта для посещения месяц назад. Общественное пространство имеет несколько тематических зон и пользуется популярностью у горожан всех возрастов. Здесь оборудованы детские площадки, установлены скамейки, малые архитектурные формы, высажены деревья, созданы условия для комфортного времяпровождения.

В сквере есть места специально предназначенные для активного вида отдыха, который не нанесет вред имуществу. Однако, вопреки запрету, посетители продолжают использовать подиум для катания на скейт-бордах, самокатах и роликах, выполнения спортивных трюков. Поломки, которые образуются из-за подобного обращения, нельзя отнести к гарантийным случаям, поэтому муниципалитету приходится восстанавливать их за счет бюджета. Кроме того, потребуется время на покупку, доставку и выполнение ремонта.

Жителей и гостей Южно-Сахалинска в очередной раз призывают бережно относиться к конструкциям в городских скверах, следовать инструкциям по их эксплуатации.

Отметим, в сквере установлена система видеонаблюдения. Соответствующие материалы переданы в контролирующие органы для установления лиц, нанесших ущерб имуществу, и принятия мер административного реагирования.