29 июня почетному гражданину Южно-Сахалинска Владимиру Супруну исполнилось 80 лет. Сегодня юбиляр отмечает по этому случаю торжество. Среди гостей праздника мэр областного центра Сергей Надсадин.

Владимир Иванович Супрун прибыл на Сахалин после демобилизации из рядов Советской Армии в 1964 году. Работал заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сахалинского Облисполкома, заместителем председателя правления Сахалинского союза рыболовецких колхозов.

Вот уже почти 30 лет, с июля 1992 года и по настоящее время, возглавляет ООО «Простор», известное как гостиница «Рыбак» - предприятие в системе Сахалинского союза рыболовецких колхозов успешно работающее в гостиничном секторе экономики Южно-Сахалинска. Коллектив предприятия за активное участие в решении социально-значимых проблем города четырежды заносился на Городскую Доску Почета и получал звание «Лучшая гостиничная компания России».

- Вы удивительный человек, в любой ситуации с вашего лица никогда не сходит улыбка. Сколько я вас знаю, я никогда не видел вас огорченным, вы всегда полны оптимизма. Уверен, именно такое состояние души подпитывает ваши жизненные силы, формирует вашу волю и позволяет добиваться успехов, - подчеркнул в поздравительной речи в адрес юбиляра Сергей Надсадин. - За вашими плечами большое предприятие, много людей, все что вы делаете для города и области - неоценимо. Я искренне благодарю вас за немалый вклад, сделанный вами в развитие Южно-Сахалинска и всей области в целом. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, работать на благо общества и при этом быть счастливым самому.

ООО «Простор» занимается благотворительной работой, является Членом Попечительского Совета Невельского морского колледжа. По инициативе Владимира Супруна в коллективе разработан коллективный договор и действуют принципы социально-ориентированного бизнеса. Значительные финансовые средства в коллективе направляются и используются на обучение кадров.

Владимир Иванович также принимает активное участие в общественной жизни города и области, является членом ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства РФ, членом координационного Совета «Сахалинская гвардия».

За заслуги в общественной деятельности, направленной на обеспечение развития городского округа «Город Южно-Сахалинск» и благополучия его жителей в 2018 году Владимиру Ивановичу Супруну присвоено звание «Почетного гражданина Южно-Сахалинска».