Торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию со дня образования службы ГАИ (ГИБДД) сегодня состоялось в актовом зале ДК «Родина». От имени мэра Сергея Надсадина и администрации города с юбилейной датой действующих сотрудников и ветеранов правоохранительных органов сегодня поздравлял первый вице-мэр Алексей Фризюк.

Обращаясь к присутствующим, вице-мэр поблагодарил представителей дорожной полиции за совместную работу и отметил, что с каждым годом в Южно-Сахалинске становится все больше транспорта, а вместе с тем растет и ответственность, возлагаемая на сотрудников органов дорожного контроля. Юбилей это еще один хороший повод выразить слова благодарности всем присутствующим:

— Совместно с ГИБДД сегодня мы работаем над тем, чтобы улицы островной столицы были безопасны для всех участников движения. Стараемся учесть интересы тех кто за рулем, пешеходов и велосипедистов. Соблюсти этот баланс достаточно сложно. Не всегда наши автомобилисты принимают какие-то ограничения без эмоционального напряжения. Но в конечном итоге мы с вами видим результат - наши дороги с вашей помощью становятся действительно безопаснее. В этот праздничный день желаю всем вам успехов в вашей нелегкой службе, крепкого здоровья и личного благополучия. С праздником!

Напомним, что к юбилейной дате в Южно-Сахалинске состоялось открытие тематической выставки, посвященной истории Госавтоинспекции Сахалинской области. Все экспонаты, которые обычно хранились в Управлении ГИБДД, специально перевезены в Исторический парк «Россия-моя история», чтобы каждый желающий имел возможность познакомиться с историей службы и сфотографироваться на память.

В музее собраны фотографии и экспонаты разных лет: приборы фиксации скоростного режима, алкотекторы, форма сотрудников ГИБДД разных лет, водительские удостоверения, средства принудительной остановки транспортных средств, газоанализаторы и многое другое. Выставка открыта до 7 июля. Вход свободный.