Администрация Южно-Сахалинска откликнулась на предложение мэрии Владивостока принять участие в реализации совместного проекта с рабочим названием «Мы – Дальний Восток» по созданию десяти масштабных художественных панно (муралов) с изображением регионов ДФО во Владивостоке.

Их планируется разместить на видовых подпорных стенках вдоль гостевого маршрута из аэропорта через исторический центр Владивостока на остров Русский, к традиционному месту проведения Восточного экономического форума.

- По условиям проекта авторами станут художники из разных регионов Дальневосточного федерального округа. Тематика и стилистика панно должны во всей полноте раскрывать традиции регионов посредством художественной интерпретации, - отмечают инициаторы проекта.

Департамент архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска пригласил принять участие в проекте и разработать эскизы профессиональных художников. эскизы на голосование готовы предложить Евгений Тарасенко, Валерий Савин и Герман Алкидный.

Теперь выбрать панно, которое будет представлять Сахалин и Курилы в столице Дальневосточного Федерального округа предлагают жителям.

Голосование продлится до 5 июля (включительно) на официальном сайте администрации города http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4169. Здесь же можно ознакомиться с эскизами, а также с обращениями авторов к жителям области.