Одно из старейших предприятий города - АО «Птицефабрика «Островная» отмечает 60-летний юбилей.

В торжественной обстановке руководство, сотрудников и ветеранов предприятия поздравили министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко, депутат городской Думы Олег Логачев и другие почетные гости. Участники мероприятия вспомнили историю птицефабрики, которая ведет свою летопись с 1961 года, отметили ее производственные достижения и конечно же, прозвучали слова благодарности за вклад в обеспечение островитян качественной местной продукцией. Сегодня «Островная» активно работает над расширением и увеличением объемов производства, а ее продукцию любят и ценят островные покупатели.

Как отметил накануне вице-мэр Южно-Сахалинска Виталий Данилов, сегодня муниципалитет ведет работу по расширению сети фирменных торговых точек, организации ярмарочной торговли, где местные производители могут реализовывать свою продукцию по доступным ценам. Реализуется ряд мер поддержки предприятий города. В приветственном адресе от мэра города Сергея Надсадина в частности была отмечена важная роль труда коллектива в обеспечении продовольственной безопасности южносахалинцев.

Продукция птицефабрики пользуется заслуженным и стабильным спросом, а предприятие уже долгие годы остается флагманом среди производителей продуктов питания не только в Сахалинской области, но и на Дальнем Востоке, – говорится в поздравлении.

Творческим подарком для участников и гостей праздника стал концерт с выступлением коллективов города.