Муниципалитет продолжает работу по текущему содержанию внутриквартальных проездов и проездов к многоквартирным домам. На сегодня в активной фазе продвигается восстановление асфальтобетонного покрытия. Частично отремонтированы проезды в 9 и 14 микрорайоне, ведутся работы в 11 микрорайоне.

Так, на сегодня ремонтные бригады завода им. Федотова выполнили работы на тротуаре и проездах по адресам пр. Мира, 367а, 311; ул. Ленина, 329 и 331, по ул. Священномученика Илариона Троицкого. В данный момент осуществляется фрезеровка, с завтрашнего дня планируется приступить к асфальтированию. В среднем на одном участке работает 5 дорожных мастеров.

Напомним, масштабная работа ведется в городском округе с апреля в рамках исполнения задачи поставленной перед муниципалитетом губернатором Сахалинской области. Для ликвидации дефектов в первую очередь рассматриваются обращения горожан, поступающие в администрации города, в том числе через социальные сети. Кроме того, большой поток работы отрабатывается через портал «Сахалин. Онлайн».