Жителей областного центра и гостей города приглашают на первую в этом сезоне тематическую ярмарку, которая пройдет в субботу, 12 июня, на площадке возле Дома торговли (пр. Мира, 106А). Масштабное мероприятие будет посвящено Дню барбекю и началу сезона отдыха на природе.

Предприятия общественного питания и местные производители приготовят для гостей шашлык, плов, выпечку и другие блюда. На сцене развернется праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Важной частью программы станет народное голосование. Посетители ярмарки смогут продегустировать колбаски, купаты, представленные предприятиями ООО «Фабрика вкуса», ООО «Ханаан», «Белорусский фирменный», ООО СМПФ «Золотой теленок» - всего для гостей подготовят более 40 килограммов угощений. Блюда приготовит специально приглашенная команда шеф-поваров. Предприятие набравшее наибольшее количество голосов будет признано победителем конкурса.

Традиционно на ярмарке также будет представлен широкий ассортимент продукции местных производителей по доступным ценам. Покупатели смогут приобрести рыбу, пресервы, мясо, хлебобулочный и кондитерские изделия, молоко и молочную продукцию, свежие овощи, зелень и рассаду от садоводов и огородников.

Время работы ярмарки — с 9.00 до 16.00. Концертная часть стартует в 11.00. Кульминация гастрономического праздника — дегустация и народное голосование – запланированы на 12.00.

Отметим, сегодня на территории городского округа действует 10 площадок, где южносахалинцы могут приобрести продукцию местных производителей по доступным ценам в широком ассортименте. Муниципальная ярмарка у Дома торговли функционирует с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 9.00 до 16.00.