Коллектив образцового ансамбля «Сказка» (руководитель Н.Полей и М.Ким) хореографического центра «Мечта» представляет островную столицу на межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». К участию заявлен и коллектив школы «Этнос» - ансамбль русской песни «Солнцеворот».

Юбилейный 10-й фестиваль состоится в Москве в августе. Вместе с тем, с прошлой недели был дан старт народному голосованию за приз зрительских симпатий по двум направлениям: «Творческий коллектив» и «Туристический маршрут». Каждый желающий может проголосовать за понравившийся коллектив или туристический маршрут 1 раз с одного IP-адреса в сутки. Голосование завершится накануне фестиваля. Поддержать южносахалинцев можно по ссылке: http://polerusskoe.ru/golosovanie.

Как отмечают организаторы фестиваля, он объединяет творческих людей, влюбленных в историю России, ее песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство. За годы существования Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Ежегодно, фестиваль объединяет на своих площадках более 3 000 человек – исполнителей русской песни и народного танца, туроператоров, ремесленников и товаропроизводителей более чем из 60 регионов Российской Федерации. В день проведения Фестиваля площадка мероприятия привлекает более 200 000 зрителей – москвичей и гостей столицы.